• Открытие «Парты Героя»

21 февраля в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты Героя». Она присвоена Герою Советского Союза Вальдемару Сергеевичу Шаландину, чьё имя носит наша школа. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    Открытие «Парты Героя».

Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    Торжественное мероприятие открыл директор школы Кашкаров Степан Петрович.
    Флаг. Гимн. Минута молчания. Это событие нашло отклик в сердце каждого ученика. Портрет Вальдемара Сергеевича разместили на самом видном месте, в рекреационной зоне на третьем этаже.
    Право первыми сесть за «Парту Героя» представилось абсолютным интеллектуально-творческим лидерам, отличникам учёбы, ученикам 11 класса.
    Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!