Уважаемые родители!

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год  c  01 апреля по 30 июня 2024 года:
    - проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
    - имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья; находящихся на иждивении сотрудников полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживанию семей;
    - имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе.
    Приём документов для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год, не проживающих на закрепленной территории, с 06 июля по 05 сентября 2024 года (зачисляются все дети, независимо от места их проживания).

Нормативные документы, регламетирующие прием в 1 класс в 2024 году

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка..."

Приказ управления образования от 22 февраля 2024 года № 213 "О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями"

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 01.03.2021 года №247 «О создании комиссии по определению готовности детей, не достигающих 6 лет 6 месяцев или достигших 8 лет на 1 сентября текущего года, к обучению. Положение о комиссии..."

Приказ министерства Просвещения РФ от 30.08.2022 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования"

Приказ Минпросвещения от 23.01.2023 года №47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования"

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД БЕЛГОРОД"

Заявление о приеме в 1 класс

Письмо Министерства образования Белгородской области от 01.03.2023 года №14-09/14/0700 "О приеме в 1 класс"

Положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ от 01.03.2021 года №247)

Правила приема в Учреждение

Приказ Учреждения от  27.03.2024 №79 "Об организации приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год"

Администрация города Белгорода Постановление от 19 мая 2022 года №100 "О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 1 октября 2018 года №153".

Приказ управления администрации г. Белгорода от 19 марта 2024 года № 307 "Об организации работы ОУ города по приёму детей в 1 класс в 2024 году".

Территория, закрепленная за ОУ

Из приказа управления образования администрации города Белгорода №213 от 22.02.2024 года

Улицы и номера домов: Шаландина-все, Королева 4-12 (чет), Ватутина 10-22б (чет),   Губкина 15в-17и (нечет), Губкина 30-42з (чет), кроме №17; Щорса 39, 39а, 39б

График приема документов

График приема документов в МБОУ СОШ №40

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

• заявление родителя (законного представителя);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

• копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    • копия документа, подтверждающих установление опеки/попечительства, документы подает опекун;
    • копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
    • копию зачисления ПМПК - психолого-медико-педагогический комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
    • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

План набора учащихся в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

• через портал Госуслуги;
    • через региональную информационную систему (ГИС "Образование"), интегрированную в ЕПГУ;
    • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в школе.
    • После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 5 дней.

Информация о ходе приема документов в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов Количество принимаемых 1-х классов Количество принятых для зачисления Количество свободных мест
    5 125 - 125

Лица, ответственные за прием документов:

Воронова Светлана Валерьевна, заместитель директора.

Контактный телефон: (4722) 25-06-71

Прием документов осуществляется по адресу:

г. Белгород, ул. Шаландина, д.5

Телефон горячей линии по приему в 1 класс:

(4722) 250-671